Поиск

В Омске появится бесплатный велопрокат

1460 0

В Омске появится бесплатный велопрокат

Первая точка запланирована на Иртышской набережной.

Омичи смогут бесплатно взять велосипед и прокатиться по Иртышской набережной. Мобильный пункт велопроката открывается на следующей неделе.

Первыми опробовали бесплатный велопрокат гости «Городского Пикника», где услуга пользовалась большой популярностью. Организаторы пробовали договориться с омскими кафе, чтобы организовать на их территориях пункты бесплатной выдачи велосипедов, но не нашли понимания у владельцев.

С начала лета мы старались договориться с омскими общепитами о возможностями размещения наших велосипедов на их территориях. У всех был вопрос поставлен финансово, но мы отказывались,

— объяснил корреспонденту Омскпресс координатор проекта Владимир Русских.

После этого велопрокат решено было сделать мобильным. Точка представляет из себя переносную парковку и будочку, где может укрываться волонтёр, выдающий велосипеды.

Мобильные точки проката можно поставить в любом месте города, на любом мероприятии. Они небольшие, не больше лавочки,

— описал Владимир.

Первый мобильный пункт выдачи появится на Иртышской набережной на следующих выходных, если выдастся тёплая погода. Район пока определён от Ленинградского моста до ТВЦ «Каскад».

Пока следить за мобильным пунктом можно в группе велопроката, в дальнейшем планируется создать специальное приложение под Android, где бы отображалось местонахождение бесплатной выдачи двухколёсных коней.

График работы по выходным – с 10 до 20 часов, а по будням – после окончания рабочего дня.

Комментарии
comments powered by HyperComments