Поиск

Омские «сердечники» получили современный медицинский комплекс

1894 0

Омские

Омичи смогут бесплатно пройти операцию на сердце.

Сегодня, 31 июля, в омской медсанчасти № 9 губернатор Виктор Назаров открыл отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, оснащённое новым ангиографическим комплексом. Техника предназначена для лечения пациентов с острыми заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Ангиограф SIEMENS AXIOM Artis Zee стоимостью более 64 млн рублей позволяет диагностировать поражения артерий и вен, хирургическим методом лечить артерии сердца и головного мозга, сосуды верхних и нижних конечностей. Таким образом, жителям региона будут бесплатно проводить операции, которые оцениваются в 180–200 тыс. рублей.

Приобретён новейший ангиографический комплекс. Подобный мне приходилось видеть год назад в одном из кардиологических центров Франции, поэтому могу с уверенностью сказать, что этот даже лучше. Сейчас в Омске действуют два региональных сосудистых центра и пять отделений: два в городе (МСЧ-4 и МСЧ-9), а также в Калачинске, Таре и Исилькуле,

— заявил Виктор Назаров.

В пресс-службе областного правительства отметили, что за последний год удалось снизить общую заболеваемость ишемической болезнью сердца на 20 процентов.

Комментарии
comments powered by HyperComments