Поиск

Лучший фельдшер СФО нашелся в Омске

1926 0

Лучший фельдшер СФО нашелся в Омске

Студентка Омского медицинского колледжа Татьяна Шнель победила в конкурсе профессионального мастерства среди студентов медицинских и фармацевтических учреждений среднего профессионального образования Сибирского федерального округа.

Как сообщает прес-служба областного минздрава, финал конкурса «Лучший фельдшер» проходил на базе Томского базового медицинского колледжа. В нем участвовали девять студентов-медиков из семи субъектов Сибирского федерального округа: Иркутской, Новосибирской, Томской, Читинской, Кемеровской, Омской областей и Республики Тыва. Наш регион представляли два конкурсанта: студент медицинского колледжа ОмГМА Андрей Квасница и студентка выпускного курса отделения «Лечебное дело» медицинского колледжа Татьяна Шнель.

Конкурс проходил в два этапа, на первом из которых участники представляли портфолио и свою визитную карточку в форме видеоролика, а на втором — проходили блиц-опрос и демонстрировали практические навыки — накладывали повязку и проводили беседу по здоровому образу жизни в форме презентации.

По итогам голосования жюри победителем конкурса «Лучший фельдшер» была признана студентка БОУ Омской области «Медицинский колледж» Татьяна Шнель.

Комментарии
comments powered by HyperComments