Поиск

Американские фармацевты обнаружили новый метод лечения гепатита C

1859 0

Американские фармацевты обнаружили новый метод лечения гепатита C

Препараты безопасно избавляют от вируса пациентов вне зависимости от осложнений и особенностей течения болезни.

Отчет о второй фазе клинических испытаний нового метода терапии гепатита С опубликовали «Мед.новости» со ссылкой на журнал The Lancet. Американская фармкомпания Gilead Sciences доказала, что сочетание двух препаратов – софосбувира и ледипасвира – избавляет пациента от гепатита С вне зависимости от стадии болезни и осложнений. Ученые гарантируют 100 % эффект у пациентов.

Участие в испытаниях приняли 100 человек, из которых 40 уже имели опыт неудачного лечения. В течение 8 – 12 недель пациенты принимали лекарства в различных режимах. По итогам терапии в среднем у 97 % участников в крови не было обнаружено вируса. Вируса не нашли и спустя 24 недели после окончания эксперимента.

Экспертная панель управления по продуктам и лекарствам США рекомендовала одобрить софосбувир к использованию. Ледиспавир еще находится на стадии клинических испытаний.

Сейчас в лечении гепатита С используется комбинированный метод: инъекции альфа-интерферона и прием таблеток или капсул рибавирина. Вылечиваются после такой методики 75 % пациентов, однако оба препарата имеют тяжелые побочные эффекты.

Комментарии
comments powered by HyperComments