Поиск

На что следует обратить внимание при покупке видеоняни?

1602 0

На что следует обратить внимание при покупке видеоняни?

Видеоняня — это одно из самых современных электронных устройств, которые значительно облегчают жизнь молодым мамочкам. Видеоняня поможет следить за малышом и позволит спокойно заниматься домашними делами пока ребёнок спит. На сегодняшний день вопрос: «Где купить видеоняню?» — не вызывает особой сложности, так как подобного рода устройства продаются во многих магазинах цифровой, бытовой техники.

Многообразие моделей и производителей данных устройств могут вызвать сложность в выборе и покупке видеоняни. Так все же: «Как выбрать видеоняню»? Для ответа на этот вопрос следует определить, какие функции будут востребованы в первую очередь именно для конкретного покупателя.

Конечно, можно приобрести самую многофункциональную модель, оптимизированную под любые потребности, но она будет стоить недешево, и возможно окажется сложной в эксплуатации.

При покупке видеоняни следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Среднее расстояние, на котором может поддерживается связь, составляет около 200 метров, при условии, что пространство открытое. Но если учесть, что видеоняня будет использоваться в помещении, то реальный радиус действия сократится на треть от указанного в инструкции.
  • Видеоняни делятся на цифровые и аналоговые. У первого вида более качественная передача сигнала, но и стоимость на порядок выше.
  • Устройства, работающие от сети или от батареек и аккумуляторов. Как у одних, так и у других есть и плюсы и минусы. Оптимально выбрать модель с системой питания «2 в одном».
  • Немаловажное значение имеет размер монитора, который может быть от 1.5 до 7 дюймов. Оптимально выбрать распространенный размер, составляющий 2.5 дюйма, то есть около 6.4 см. На таком мониторе с хорошим разрешением экрана будет все прекрасно видно.
  • Наличие функции ИК-подсветки предполагает автоматическое переключение камеры в режим ночного видения.
  • Функция срабатывания сигнала на движение, звуки или влажность – даст возможность быстро сориентироваться в ситуации.
  • Возможность подключения дополнительных камер. Данная функция весьма востребована в случае, когда ребенок активно перемещается в помещении, либо наблюдение ведется за двумя и более детьми.
  • Наличие дополнительных функций, таких как термометр, подсветка, часы-будильник и др.
  • Таковы основные моменты, на которые следует обратить внимание при покупке видеоняни.
Комментарии
comments powered by HyperComments