Поиск

В Кемерово открылся новый частный медцентр

2492 0

В Кемерово открылся новый частный медцентр

В борьбе за пациента частная медицина продолжает делать успехи, «откусывая» всё большую долю на рынке. Причины этого понятны: столкнувшись с казённой «машиной здоровья» в очередной раз, те, у кого есть такая возможность, начинают «голосовать рублём». Причём процесс этот характерен не только для Москвы, но и для регионов.

Конечно, со специализированными медицинскими центрами, оснащёнными дорогостоящим оборудованием, частная клиника не может конкурировать – на это просто не хватит никаких бюджетов. Но в качестве многопрофильной клиники для всей семьи частное учреждение прекрасно подходит. Но, разумеется, только если там собран достойный состав докторов.  

В начале 2013 года список платных поликлиник пополнился: открылся новый медицинский центр в Кемерово «Мегаполис». Инициаторами создания, а затем и его «визитной карточкой» стали люди, много лет проработавшие в медицине – врачи высшей квалификационной категории, доктора наук, профессора и т.п.

В помощь им новая клиника оснащена новейшим диагностическим и лечебным оборудованием. Современная аппаратура и опытные врачи – сочетание, которое повышает эффективность лечения в разы. Прибавьте к этому доброжелательную атмосферу, отсутствие очередей, вежливость и предупредительность всего персонала и станет ясно, что посещать такое заведение – легко и необременительно

Особенно это важно для самых капризных и требовательных пациентов – детей. Они чутко улавливают настроение, которое обычно царит в поликлиниках, и потому уговорить их на поход к врачу бывает очень непросто.

Новая  клиника для всей семьи во многом лишена тех недостатков медучреждений, которые наводят страх на маленьких (а иногда и взрослых) пациентов. Здесь уютная атмосфера, нет очередей, а мягкие игрушки и рисунки в кабинете педиатра позволят отвлечь и успокоить ребёнка.   

Небольшие медицинские центры имеют и такое преимущество, как: более низкая забюрократизированность. Для того, чтобы записаться к врачу, необязательно ехать в клинику или полчаса ждать, пока ответит вечно занятый телефон регистратуры.

У клиники mc-megapolis.ru в феврале появился свой сайт, на котором реализована форма онлайн-записи. Каждый пациент может зайти на него  и записаться к врачу на удобное время. После получения письма администратор перезвонит пациенту, чтобы уточнить или подтвердить дату и время.

Новый медицинский центр — необходимое звено в развитии и совершенствовании российской медицины, поскольку именно на базе таких учреждений проще всего внедрять новые достижения врачебной науки, совершенствуя методики сохранения здоровья пациентов.

Комментарии
comments powered by HyperComments