Поиск

Таблица опасных грузов

1703 0

Таблица опасных грузов

Перевозки опасных грузов осуществляют различными видами транспорта: внутренним водным, воздушным, железнодорожным и автомобильным. Для каждого вида характерны свои правила и нормы организации перевозок, маркировки, оформление документации, а также требования к ответственности и составу персонала при аварийной ситуации.

Перевозка какого — либо опасного груза такими видами транспорта в наше время регулируются нормативными документами, также общей законодательной базой, национальными правилами, а также международными соглашениями и законами о транзите опасного груза и т.д.

Перевозка опасного груза предполагает хорошее знание классификации опасных грузов, мер предосторожности и опасности при их обращении (перевозке, погрузке-выгрузке и хранении), а также маркировки транспортных средств и грузов. Просмотреть маркировку опасных грузов вам поможет таблица опасных грузов , которую вы найдете на многочисленных сайтах или в компании, где вы работаете.

Перевозка опасных грузов требует от персонала, который его обслуживает, прочных знаний правил при происшествиях и авариях. Такой вид перевозки требует повышенной длительной квалификации и подготовки всего персонала без исключения. Кроме этого, у каждого работника на рабочем месте должна присутствовать таблица опасных грузов , дабы в любой момент проверить свои знания.

Всего существует 9 классов опасных грузов, среди которых — невоспламеняющиеся неядовитые газы, воспламеняющиеся (горючие) газы, самовозгорающиеся, легковоспламеняющиеся твердые вещества, инфекционные вещества и т.д.

Разгрузка и погрузка опасных грузов Эта процедура, как говорит таблица опасных грузов , осуществляется на специализированных постах (в местах, которые расположены на большом расстоянии от производственных и жилых строений), соблюдая все меры предосторожности. Персонал должен использовать специальные грузозахватные механизмы, а погрузо-разгрузочные работы выполняет проинструктированный персонал.

Доставка опасных грузов Осуществляется она в предназначенной для этого таре: флягах, баллонах, ящиках, бочках, канистрах и т.д. Вся тара закрепляется, дабы максимально снизить риск опасной ситуации.

Комментарии
comments powered by HyperComments