Поиск

Эффективные методы лечения болей в области спины

1917 0

Эффективные методы лечения болей в области спины

Боль в спине может являться причиной многих заболеваний. Целью лечения современной медицины является облегчение болей в области спины, а также возобновление подвижности. Лечение на базовом уровне включает в себя облегчение болей, возникших при растяжении или в результате получения незначительных травм.

В этом случае к пораженным участкам прикладывается лед, больной принимает аспирин или же другой нестероидный противовоспалительный препарат, который уменьшает боль и убирает воспалительный процесс. После этого прикладывается горелка с целью расслабления мышц и соединительной ткани.

Современная медицина не рекомендует сегодня больным, страдающим от болей в спине постельный режим т.к. лежачий образ во время болезни может значительным образом замедлить выздоровление и вызвать при этом новые проблемы. Очень часто при болезнях спины врачи рекомендуют двигаться, однако не сильно активно, чтобы не вызвать осложнений. Далее назначаются физиотерапевтические процедуры, такие как массаж, вихревые ванночки, разрабатываются специальные индивидуальные упражнения для того, чтобы полностью восстановить подвижность спины. В большинстве случаев для того, чтобы полностью убрать боли в спине лечение должно осуществляться строго по всем предписаниям лечащего врача, в противном случае оно не принесет никаких результатов.

Для того чтобы в дальнейшем не было повторного повреждения спины, больному также назначается ряд легких упражнений на растяжку, позволяющие поддерживать ровную осанку. Если же боли мешают активно двигаться, врач может также назначить обезболивающие средства.

Следует понимать, что не следует затягивать с лечением спины в случае возникновения болевых ощущений т.к. чем раньше лечение начнется, тем больше вероятность того, что оно будет более эффективным.

Комментарии
comments powered by HyperComments