Поиск

Имплантация – востребованная стоматологическая услуга

1738 0

Имплантация – востребованная стоматологическая услуга

Сегодня широко распространено мнение, что зубная имплантация – это процедура только для пожилых людей. Однако она может быть показана всем людям, у которых отсутствует зуб или несколько штук.

 В жизни могут случаться болезни, травмы, в результате которых разрушаются зубы. Провести имплантацию предлагает стоматология DentalWay, а также ряд других специализированных клиник. Первостепенное значение имеет состояние здоровья пациента. После проведения обследования кандидата на имплантацию, стоматолог принимает решение о возможности ее проведения.

Что представляет собой процедура имплантации?

Технологии в сфере стоматологии позволяют проводить успешные зубные имплантации любой степени сложности. Процедура состоит из установки искусственной опоры на место утраченного зуба с последующим креплением коронки или протеза. Собственно имплантат заменяет собой корень зуба. Изготавливается конструкция из циркония или титана. Служить имплантат будет на протяжении десяти – двадцати пяти лет, иногда меньше. Здесь все зависит от состояния здоровья человека, а также от соблюдения им рекомендаций стоматолога. Обязательными будут осмотры врача через месяц после процедуры, а впоследствии – ежегодные. Конечно же, имплантация зубов показана и людям в возрасте. После установки опоры этим пациентам предлагаются зубные протезы различных конструкций.

Преимущества и противопоказания зубной имплантации

Имплантация имеет не только эстетический эффект, но и необходима для сохранения здоровья остальных зубов. В результате потери зуба со временем происходит деформация костной ткани челюсти, имплантат же обеспечивает надежную опору. Кроме этого, восстанавливается основная физиологическая функция зубов – полноценное пережевывание пищи. В процессе имплантации соседние зубы не повреждаются. Также существуют некоторые противопоказания к проведению процедуры. Среди них наличие таких заболеваний, как сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, пародонтоз и некоторые другие. Детям и подросткам до шестнадцати лет также не рекомендуют имплантацию, равно как и людям слишком преклонного возраста. Перед выполнением имплантации врач назначает проведение полной санации. Все зубы должны быть вылечены, иначе очаги инфекции воспрепятствуют осуществлению качественной имплантации.

Комментарии
comments powered by HyperComments