Поиск

Имплантация зубов

1041 0

Имплантация зубов

Имплантацией зубов называют стоматологическую операцию, которая заключается во внедрении в нижнюю либо верхнюю челюсти имплантаты зубных корней. 

Эти имплантаты представляют собой некие опоры, которые в дальнейшем будут служить основой зубных протезов. В целом, имплантация зубов считается одной из наиболее сложных операций в стоматологии, так что необходимо обращаться к профессиональным врачам, а не к дилетантам, поскольку экономить на своем здоровье нельзя ни в коем случае.

Имплантаты делают из искусственных материалов, чаще всего из разнообразных биосовместимых металлов, таких как титан. Их самое главное предназначение заключается в имитации зубных корней. Имплантаты устанавливают туда, где раньше были зубы. После установки имплантата , его соединяют с костью челюсти, после чего туда укрепляют искусственные зубы. Их иначе называют коронками. Они могут быть изготовлены как из металла, так и из фарфора. Зубные корни закреплены в челюсти неподвижно, а значит коронки не двигаются и фиксируются просто идеально. Таким образом, можно разговаривать, улыбаться и есть совершенно нормально и естественно.

Зубные имплантаты могут великолепно замещать различные дефекты зубов, к тому же к ним можно очень быстро привыкнуть и не испытывать при этом никакого дискомфорта, поскольку имплантаты вживляют в челюсть максимально надежно.

Комментарии
comments powered by HyperComments