Поиск

Эффективные способы снижения холестерина в крови

871 0

Эффективные способы снижения холестерина в крови

Холестерин представляет собой естественный материал, необходимый для строения клеток сосудов. Данный материал успешно синтезируется печенью либо поступает в организм с едой. Переизбыток холестерина может быть очень опасным, ведь он приводит к нарушению функционирования органов и повышает риск образования тромбов.

  Как можно гарантировать снижение холестерина в крови?

Отказ от вредных привычек.

Отказавшись от курения и чрезмерного потребления алкоголя, можно нормализовать уровень холестерина в крови. В то же время одна столовая ложка водки в день может быть полезной.

Активный образ жизни.

К настоящему времени удалось доказать, что физическая активность позволяет уменьшить уровень холестерина. Данный способ является настолько эффективным, насколько полезными признаны диета и препараты.

Диета.

Правильное питание является одним из самых эффективных способов. Для снижения холестерина в крови необходимо ограничить потребление жирной пищи и сладостей, отказаться от еды незадолго до сна. Важно учесть, что продукты животного происхождения являются главным источником холестерина, поэтому они должны присутствовать в рационе в минимальном количестве.

Однако при разработке меню следует учитывать дополнительные принципы.

1. Жирная рыба богата полиненасыщенными жирными кислотами, которые помогают избежать появления холестериновых бляшек.

2. Для людей, которые страдают повышенным уровнем холестерина, полезными можно назвать орехи, а также растительные масла (оливковое, подсолнечное, соевое и арахисовое).

3. 70 грамм миндаля в день позволяют уменьшить уровень холестерина.

Соблюдение вышеперечисленных правил питания позволяет контролировать уровень холестерина в крови.

Препараты.

Современные лекарства позволяют стабилизировать уровень холестерина в крови и препятствуют образованию атеросклеротических бляшек на стенках сосудов. Препараты данной категории можно применять в профилактических целях.

Каждый из вышеперечисленных способов – это путь к идеальному здоровью.

Комментарии
comments powered by HyperComments