Поиск

Прогрессивный метод восстановления зубов

863 0

Прогрессивный метод восстановления зубов

Технология вживления металлического стержня в челюсть, который должен служить основой для нового зуба является одной из передовых на сегодняшний день. Нужно понимать, что даже при отсутствии одного зуба весь зубной ряд постепенно подвергается деформации.

Между зубами появляются промежутки, в которые могут выдвинуться зубы из противоположной челюсти. Как следствие, возникает деформация прикуса, которая ведет к проблемам с желудочно-кишечным трактом из-за того, что пища некачественно пережевывается. В запущенных ситуациях наблюдается изменения на лице в виде морщин и складок. Выходом из такой ситуации служит имплантация зубов. Она применяется при частичном отсутствии зубов (одного или нескольких подряд), при полном их отсутствии.

Перед установкой имплантантов обязательно определяются противопоказания (если такие имеются). Разрабатывается компьютерный макет челюстей реальных размеров. По этой модели специалисты уже и будут изготавливать хирургический шаблон. Имплантация бывает одноэтапной, двухэтапной, после удаления зуба. Выбрать необходимый для вас способ поможет доктор.

Одноэтапный вариант заключается в том, что абатмент вживляют в одно время с имплантантом. Чаще всего так устанавливают пластиночные элементы. Двухэтапный метод установки является более надежным, но вместе с тем занимает большое количество времени. Последовательность действий в данном случае следующая. Сначала внедряют имплантант и полностью закрывают его слизистой оболочкой до окончательного вживления его в кость. На это может уйти до шести месяцев. После того, как имплантант окончательно врастет в челюсть, в него ввинчивается переходной элемент (абатмент). После этого должна пройти одна, две недели, для того, чтобы вся конструкция прижилась, и только потом устанавливается титановый зуб. После удаления зуба постановка имплантанта применяется в редких случаях, так как обычно полость рта требует дополнительного лечения. Если же проблем нет, то чем раньше имплантант будет вставлен, тем лучше.

По окончанию операции в течение нескольких недель придется исключить из своего рациона твердую и горячую пищу, которая будет мешать процессу реабилитации. Также нужно будет воздержаться и от курения. В ситуации, когда в области имплантанта неожиданно появится кровотечение, необходимо незамедлительно чистым пальцем прижать это место и держать, пока кровь не остановиться окончательно.

Комментарии
comments powered by HyperComments