Поиск

Косметика для мужчин – респектабельный и привлекательный внешний вид

786 0

Косметика для мужчин – респектабельный и привлекательный внешний вид

Каждая фирма, специализирующаяся на выпуске косметики, выпускает серии косметических средств для мужчин. Это не только шампунь и крем после бритья, но и увлажняющие кожу крема, всевозможные дезодоранты, туалетные и парфюмерные воды, средства для ухода за волосами. Кожа у мужчин в отличие от женщин наиболее эластичная, упругая, благодаря этому она хорошо сохраняет влагу.

Так как в коже толстый слой эпидермиса она не так подвержена всевозможным раздражителям, таким как ветер, мороз, солнечные лучи. За счет хорошего кровообращения сохраняет влагу, играют свою роль и гормоны. Что касается сальных желез кожи мужчин, то их секреция выше, чем у женщин, и на коже часто появляются высыпания. Мужчины, так же как и женщины нуждаются в уходе за кожей лица и тела. Важным моментом в уходе за кожей является ежедневное применение косметических средств. Мужчина должен быть не только чисто выбритым, но и иметь мягкую кожу лица, губ, а так же рук и стоп. У каждого мужчины должны быть следующие косметические средства, которые помогут коже быть бархатистой и ухоженной: это всевозможные крема после бритья, лосьоны, скарбы для чистки пор кожи лица, защитные и увлажняющие средства для лица, рук. Уход и подбор косметических средств зависит от того какой тип кожи у человека.

 

Если кожа сухая, следует покупать косметические средство именно для сухой шелушащейся кожи. Такая косметика для мужчин содержит большее количество увлажняющих компонентов. Если кожа жирная либо комбинированная, соответственно и косметика приобретается для такой кожи. Для ног и стоп ног существует три этапа ухода, это очищение, увлажнение и защита от пота. Для этого выпускают крема, дезодоранты, для чистки кожи стоп существует пемза и скрабы. Приобретая крема для ухода за кожей лица, примите во внимание в какое время года вы будите это применять. В летнее время нужен увлажняющий крем с солнцезащитным свойством, а вот зимой слегка жирный и питательный крем, необходимо использовать защитный крем от мороза, ветра. И неверно думают те, кто считает, что крема одного вида достаточно. Так же нужен крем для век, так как кожа на этом участке лица наиболее чувствительная, тонкая.

 

Для мужчин старшего возраста выпускается специальная серия косметики — антивозрастная, где учтены все необходимые моменты. У молодых людей, как правило, кожа наиболее жирная поэтому, и боле сухая у взрослых мужчин. Желательно отказаться от умывания с мылом, так как это сильно сушит кожу, для умывания есть специальные серии косметики, пенки, гели, либо мыло с увлажняющими добавками. Ухоженная кожа мужчин влияет в целом на внешность, придает мужчине привлекательность, респектабельность, что положительно влияет на все стороны жизни.

Комментарии
comments powered by HyperComments