Поиск

Что нужно знать, выбирая массажный стол

550 0

Что нужно знать, выбирая массажный стол

Массаж – процедура, обладающая расслабляющим, оздоровительным и общеукрепляющим действием. Ее удачное проведение зависит от профессионализма массажиста и от правильно подобранного оборудования, в частности, от качественного массажного стола.

 Как правило, столы для массажа используются в косметологических и медицинских целях.

Виды

Столы для массажа бывают складные и стационарные. Для стационарных моделей характерна высокая устойчивость. Они способны выдерживать достаточно большие нагрузки и могут обладать подвижным подголовником, несколькими регулируемыми секциями и электрической системой регулировки. Это позволяет более эффективно прорабатывать во время массажа определенные группы мышц.

Складные модели подходят лицам, работающим с выездом на дом. Они легко складываются и обладают сравнительно небольшим весом, составляющим в среднем 15 кг. К тому же они компактны и с легкостью могут поместиться в багажнике автомобиля или в шкафу. Однако по сравнению со стационарными моделями складные менее долговечны.

Критерии выбора

Правильно подобранное оборудование станет залогом проведения эффективных массажных, медицинских и косметологических процедур. Главным критерием при его выборе выступает прочность. Кроме того, необходимо обратить внимание на поверхность изделия. Она должна быть устойчивой к загрязнениям, приятной на ощупь и обладать средней жесткостью.

Для всех моделей массажных столов существуют общепринятые стандарты: их длина не должна превышать 2 метра, а ширина – не менее 0,5 метров. Оптимальная длина составляет 1,85 метров, а ширина – 0,7 метров. Высота подбирается согласно росту массажиста. Все профессиональные модели, представленные на сайте в интернете оснащены регулировкой высоты.

Каркас представленного массажного оборудования может быть выполнен из следующих материалов:

  • Дерево – долговечный, прочный и экологически чистый материал.

  • Прочная высокотехнологическая сталь, обеспечивающая изготовленным из нее изделиям стойкость к воздействию влаги и способность выдерживать значительные нагрузки.

  • Алюминий – материал, обеспечивающий изделию его длительную эксплуатацию и относительно небольшой вес.

Ведущие производители

  • Американская фирма Us Medica – это один из крупнейших в мире производителей качественного массажного оборудования. Вся продукция компании славится своим широким ассортиментом и применяемыми для ее производства передовыми технологиями.

  • Японская компания Yamaguchi – выделяется высоким качеством, новейшими технологиями производства и продуманным до мельчайших подробностей дизайном выпускаемой продукции.

  • Китайская компания Art Of Choice, специализирующаяся на современном и качественном массажном оборудовании.

Комментарии
comments powered by HyperComments