Поиск

Дизайн ногтей: обзор популярных покрытий

746 0

Дизайн ногтей: обзор популярных покрытий

Прогресс не стоит на месте и, в стремлении за красотой, прекрасная половина человечества готова практически на все. Волосы, кожа, глаза, руки – всё должно быть прекрасно. Времяпровождение в салонах красоты уже не становится чем-то особенным, многие процедуры становятся обыкновенной необходимостью.

В частности маникюр относится к одним из самых востребованных услуг в сфере красоты. В наше время уже невозможно удивить ни цветами лака, ни рисунками иголочкой по сырому покрытию. Поэтому мастера ногтевого сервиса из года в год вносят в дизайн ногтей самые различные идеи. Лак-кракелюр, песочный лак, магнитный, светящийся в темноте и в ультрафиолете – перечислять типы покрытий можно бесконечно. А с введением в моду услуги наращивания ногтей у многих появилась надежда не только превратить свои ноготки в произведение искусства, но и избавиться от некоторых вредных привычек.

Так же нельзя обойти стороной и последнюю тенденцию в мире ногтевой моды – гель-лак. Гибридный состав геля и лака, который позволяет создать прочный, долговременный эффект и сохранить ногти практически без повреждений. Многие называют услугу покрытием Шеллак, но здесь есть небольшой нюанс. Дело в том, что Шеллак (Schellac ®) – это запатентованное название одноименного гель-лака производства компании CND ®. То есть это всего лишь название марки, а не состава. Стоит отметить, что маникюр, сделанный с помощью гель-лака легко наносится, не скалывается в течение 2-3 недель, и так же легко снимается. На ноготки, по желанию клиента, можно дополнительно нанести рисунок или слайдер-дизайн, фольгу, перья, стразы, а так же узоры по технологиям «Бархатный песок» или «Литье».

Для девушек, которые любят что-то совсем необычное, так же есть из чего выбрать. Наращивание сложных форм, таких как грация (grace), пайп (pipe) и эйдж (edge), пирсинги для ногтей и даже инкрустация настоящими полудрагоценными камнями, такими как фианиты, опалы, а также чешским стеклом. Выбор огромен, но выбор всегда стоит за клиентом.

Комментарии
comments powered by HyperComments