Поиск

Омская медтехника отправится в больницы Крыма

1438 0

Омская медтехника отправится в больницы Крыма

Делегация Омской области привезла крымчанам оборудования на миллион рублей.

В минувшие выходные делегация Омской области приняла участие в праздновании 230-летия Симферополя, сообщается на сайте областного министерства экономики. В том числе Крым посетил руководитель омского научно-производственного предприятия «Метромед» Валерий Педдер. Жителям столицы полуострова омич сделал дорогостоящий подарок в виде комплекта медицинского оборудования стоимостью 500 тыс. рублей: ультразвуковых аппаратов «Озотрон», «Тонзиллор», «Гинетон», «Стоматон», «Россоник». Аналогичный набор техники отправился в медицинские учреждения Севастополя.

«Аппараты будут установлены в военных и гражданских медицинских учреждениях. На территории Крыма находится очень много пансионатов и профилакториев, которые когда-то были построены и принадлежали омским оборонным предприятиям и потом были незаконно приватизированы Украиной, сегодня можно возродить эту традицию – оздоровление наших омичей на базе этих здравниц, мы готовы туда поставить свое оборудование», — прокомментировал Педдер свой подарок.

Также омич отметил, что оборудование «Метромеда» не уступает зарубежным аналогам, а стоимотсь его намного ниже. Эффективность техники подтверждается географией использования – помимо регионов России и стран СНГ, это Германия, Иордания, Израиль, США и другие.

Комментарии
comments powered by HyperComments