Поиск

Растяжки после родов – это проблема, которую можно решить

945 0

Растяжки после родов – это проблема, которую можно решить

Довольно часто многих беременных женщин волнует вопрос о том, как будет выглядеть их кожа после беременности. Ведь риск появления растяжек очень велик, а если женщина не будет проводить никаких профилактических мероприятий, процент их возникновения увеличивается в разы.

 Послеродовые растяжки весьма неприятное явление, которое свидетельствует о том, что кожа потеряла свою упругость и эластичность. Что же они собой вообще представляют растяжки?

Растяжки или как их еще называют стрии — это кожный косметический дефект, проявляющийся в виде небольших полосок на кожном покрове похожих на шрамы. Появление их связано со многими причинами, основные из них это: недостаточный уход за кожей, гормональные изменения в организме, резкие колебания в весе и др. Но все же стоит отметить, что растяжки после родов — это отнюдь не плата за материнское счастье и являются они совсем не обязательным явлением. Конечно же, и уберечь себя от них женщина может вполне просто, если будет уделять немного времени данной проблеме. Ведь известно, что проблему легче предупредить, нежели потом с ней бороться, но убрать растяжки после их возникновения также реально. Для этого потребуется лишь время и немного терпения.

Для снижения риска появления растяжек после родов, необходимо делать профилактические процедуры, причем заранее – еще до того, как наступит беременность. Прежде всего, все женщины должны обязательно заботиться о своем питании. Пища должна быть разнообразной и содержать все необходимые минералы и витамины. Также нужно тщательно заботиться о своей коже, пользоваться только качественной и проверенной косметикой для тела.

Более специфическим способом борьбы с растяжками является применение различных средств народной медицины. Сочетая их с массажными и SPA – процедурами, можно легко восстановить упругость кожи и предотвратить возникновение микротравм на ней. Все эти методы также успешно используются при лечении послеродовых растяжек.

Комментарии
comments powered by HyperComments