Поиск

Серебряные кольца – украшение или оберег?

1136 0

Серебряные кольца – украшение или оберег?

Кольца являются одним из самых древних украшений, которые пользуются огромным спросом и в настоящее время. Изначально это были не просто декоративные украшения, скорее их носили, как оберег от злых духов и темных сил, кстати, и сама форма кольца располагала к этому, так как являлась символом бесконечности, а значит, в некотором роде символом бессмертия души.

Покупая кольца из серебра, золота, платины или других металлов и материалов, далеко не все задумываются, что и сегодня они несут некоторую смысловую нагрузку, например, обручальные кольца – это символ верности друг другу обоих супругов, а также вечности их семейного счастья, достатка и благополучия.

А многие верующие обязательно стараются серебряные кольца купить с надписью «спаси и сохрани» и для себя и для своих близких, веря в то, что они могут оградить от сглаза, болезней и всяких других неприятностей. Именно поэтому такие кольца тоже можно считать продолжением древних традиций и образцом современных оберегов. Хотя в принципе не важно, из какого металла будет выполнено кольцо, из серебра или золота, здесь главное, это выгравированные слова молитвы и искренняя вера в их силу и поддержку в любых жизненных ситуациях.

Но, даже выбирая различные ювелирные изделия только в качестве украшений, многие отдают предпочтение именно кольцам, возможно подсознательно все-таки веря в их некоторую магическую силу и защитные качества. Хотя некоторые люди предпочитают из всех драгоценных металлов золото, но серебро имеет гораздо больше возможностей при создании настоящих ювелирных шедевров в качестве уникальных, изящных и просто прекрасных украшений.

Кроме этого, издавна известно, что именно серебро является непревзойденным природным антисептиком, способным обеззараживать воду. Недаром раньше в каждой семье новорожденному дарилась небольшая серебряная ложечка, которая и была его первым столовым прибором. Таким образом, получается, что серебро, это не только прекрасный материал для создания ювелирных украшений, но и, действительно металл, оберегающий человека от болезней.

Комментарии
comments powered by HyperComments