Поиск

Импланты зубные

1021 0

Импланты зубные

Далеко не каждому человеку дана голливудская улыбка. Однако какая бы улыбка не была, очень хорошо, когда у человека максимально долгое время сохраняются его естественные зубы. Здоровые  красивые зубы – это большое счастье.

Существует масса рекомендаций по уходу за зубами, которые способны помочь сохранить зубы очень долго в первозданном виде, однако никакие рекомендации не помогут, если человек, к примеру, попал в автокатастрофу и часть зубов потерял. Такие трагические ситуации происходят достаточно часто. Однако ситуацию способны спасти импланты зубные, которые вживляются в костную ткань челюсти на месте потерянных зубов и практически от них неотличимы.

Импланты зубные изготавливаются из титана, который является достаточно высокопрочным материалом. На имплант крепится коронка, которая имитирует верхнюю часть зуба. Внешне никто не будет замечать, что ваши зубы вам даны не от природы.

В случае, когда зубы потеряны в связи с какой-либо травмой, имплантация может пройти в один этап. В первую очередь удаляются остатки утраченных зубов. Далее на их место крепится имплант (в виде титанового стержня), на имплант крепится коронка. Имплантирование считается завершенным.

Если же человек приходит в клинику с целью имплантирования после утраты зубов в связи с их утратой после заболевания, то имплантация происходит в несколько этапов. В первую очередь стоматолог производит диагностику состояния здоровых зубов пациента, его ротовой полости и состояния костной ткани челюсти. Если это необходимо, то производится лечение. Затем производится непосредственно сама процедура имплантирования. После чего необходимо время, чтобы имплантант прижился. Когда имплантант полностью прижился, на его месте крепится коронка. Затем в течение 6 месяцев пациент периодически должен посещать своего стоматолога с целью профилактических осмотров.

Как и за здоровыми зубами, за имплантантами следует тщательно следить. Кроме регулярной чистки зубов, их следует ополаскивать антибактериальным ополаскивателем. Также следует пользоваться зубочистками или зубной нитью, чтобы в ротовой полости не оставалось остатков пищи. Чистить зубы необходимо пастой, которая не обладает эффектом отбеливания, так как некоторые отбеливающие пасты способны разрушать эмаль, что очень неблагоприятно может повлиять на состояние имплантов.

Еще больше об имплантантах смотрите здесь.

Комментарии
comments powered by HyperComments