Поиск

Омский мэр не против курящих чиновников

2020 0

Омский мэр не против  курящих чиновников

Вячеслав Двораковский надеется на благоразумие своих подчинённых.

В ходе традиционного аппаратного заседания в омской мэрии обсуждалась подготовка к грядущему Дню физкультурника. Этот праздник отмечается во вторую субботу августа, то есть в этом году 9 августа. Отвечая на вопрос журналистов, мэр Вячеслав Двораковский отметил, что сам активно занимается спортом:

Утром либо велотренажёр, либо эллипсоид. Вечером я за один час прохожу шесть километров. Практически вот этим я ограничиваюсь, кроме того, ещё раз в неделю я хожу в бассейн,

— цитирует слова градоначальника РИА «СуперОмск».

Как оказалось, Двораковский не предпринимает дополнительных мер воздействия на курящих сотрудников администрации города. По его словам, приняты соответствующие законодательные акты, а в остальном мэр надеется на благоразумие подчинённых:

Они должны сделать выбор сами, в этой части я отношу настойчивые просьбы руководителя относительно курения к разряду насилия.

Отметим, вопрос курения чиновников поднимался неоднократно и на заседаниях областного правительства. Так, 18 июня министр здравоохранения Андрей Стороженко представил губернатору отчёт об исполнении ключевых программ по оздоровлению омичей.

«Министр-то у нас курить бросил?», — поинтересовался Виктор Назаров< /a>, выслушав доклад о формировании здорового образа жизни в регионе.

«Да. Почти», — добавил после некоторого раздумья Андрей Стороженко.

Комментарии
comments powered by HyperComments