Поиск

Как подготовиться к сдаче спермограммы?

1105 0

Как подготовиться к сдаче спермограммы?

Перед тем, как отправиться сдавать спермограмму, нужно заранее подготовиться. Итак, обратим внимание на основные правила подготовки.

На протяжении нескольких дней (как правило, это 3-4 дня) нужно воздерживаться от половых контактов. Не рекомендуется воздерживаться более 5 дней, поскольку это может отказать влияние на показатели агрегации и агглютинации. Сравнительно длительное воздержание не влияет на концентрацию сперматозоидов.

Если спермограмма повторная, нужно попытаться сохранить одинаковые интервалы полового воздержания. Это поможет снизить возможные колебания в показателях.

Непосредственно перед проведением анализов нельзя принимать горячий душ, ходить в сауну или баню.

За день до анализов нельзя употреблять алкогольные напитки, курить и принимать лекарственные средства, поскольку это влияет на активность сперматозоидов.

К противопоказанию к проведению анализа относят наличие симптомов ОРВИ, а также при обострении хронических болезней.

Если были воспалительные болезни уретры, семенных пузырьков, предстательной железы либо органов мошонки, то проводить анализ рекомендуется спустя две недели после лечения.

Не рекомендуется проводить исследование сразу после массажа предстательной железы. В таком случае придётся отложить процедуру примерно на 2-3 дня.

Помимо этого за день до сдачи спермы желательно исключить тяжелые физические нагрузки и стрессовые ситуации. За счёт подобных факторов тяжело сдать анализ, при этом показатели могут быть некачественными.

Комментарии
comments powered by HyperComments