Поиск

Виды сварки

1043 0

Виды сварки

Сварка подразумевает соединение изделий с помощью нагрева участков изделия до температуры плавления. Способ сварки подбирают, учитывая тип и свойства металлов, размеры изделия, необходимую скорость и точность работы.

Сегодня многими компаниями предлагаются сварочные работы спб. Перед тем как обращаться в ту или иную фирму за этой услугой, вам необходимо ознакомиться с отзывами и узнать, какие именно методы сварки предлагаются.

Электродуговая сварка основывается на сплавлении изделий с помощью их нагрева с применением электродуги между заготовками и электродом. Огромные температурные значения могут позволить соединить изделия из любого однородного, разнородного металла и сплава. С использованием этого способа сварки можно сваривать сталь, чугун, алюминий.

Аргоновая сварка основывается защите расплавленных металлов от процессов окисления с помощью применения защитной струи газа, который вытесняет кислород. Благодаря такому виду сварки можно получить ровные, герметичные и высококачественные швы. Что касается полуавтоматической сварки, то она будет предполагать автоматизацию некоторых процессов. Этим способом обеспечивается огромная производительность, точность шва при сварке. Также стоит отметить, что этот способ сварки может подойти для того, чтобы соединять нестандартные детали. Для того чтобы проверить качество сваренной конструкции, которые будут подвергаться большим нагрузкам, используют специальное оборудование для контроля.

Комментарии
comments powered by HyperComments