Поиск

Как вылечить ячмень на глазу

851 0

Как вылечить ячмень на глазу

На интернет просторах представлено множество материала, который рассказывает, как происходит лечения ячменя на глазу, но далеко не все методы лечения помогают эффективно справиться с данной болячкой. В этой статье мы представили самые действенные способы борьбы с ячменем.

Самым простым, но эффективным в лечении ячменя считается яйцо. Берете обычное куриное яйцо, варите его, очищаете и пока оно теплое прикладываете к глазу, на котором выскочил ячмень. Теплое яйцо способствует ускоренному созреванию ячменя, что впоследствии приводит к выходу гноя и ячмень проходит быстрее. Также рекомендуют заменить яйцо на пакетик с травами, который тоже прикладывается к глазу.

Среди самых действенных народных средств выгодно выделяется обычный репчатый лук. Для приготовления нужно почистить луковицу, отрезать от нее круг толщиной в сантиметр и положить его в подсолнечное масло на сковороду. Как только масло зашипит, сразу можно убирать лук с огня и класть кружок в марлю. Горячий круг лука прикладывается к ячменю, конечно, надо чтобы лук чуть-чуть остыл, дабы избежать появления ожога. Масло и сок лука способствует тому, что ячмень созревает и происходит прорыв. После того как лук на глазу остынет, его снова нужно подержать на сковороде, прикладывания лучше сделать 3-4 раза подряд.

Но если же вы не доверяете народной медицине, то есть и медикаментозные способы избавиться от ячменя. Дабы ячмень исчез, как можно быстрее закапывайте в глаз пять раз в день капли под названием «Альбуцид». Также ячмень желательно мазать левомицитиновой либо тетрациклиновой мазью. Если же ячмени на глазу появляются очень часто, то врачи рекомендуют лечить их атибиотиками, витаминами и кварцеванием.

Комментарии
comments powered by HyperComments