Поиск

Подготовка поверхности к покраске

756 0

Подготовка поверхности к покраске

Современное лако — красочное производство позволяет изготавливать самые разнообразные и распространённые виды краски для окрашивания металла и дерева. Хорошая качественная краска хорошо ложится на любую поверхность, а при высыхании имеет довольно глубокий цвет, который будет сохраняться длительное время. 

Но несмотря на такие высокие качества краски, всё равно перед покраской необходимо выполнить комплекс мероприятий, направленных на подготовительные работы. В частности, речь идёт о подготовке поверхности.

При подготовке металлоконструкций, которые собирались посредством сварочного соединения, необходимо не только удалить ржавчину с поверхности металла, но и внимательно осмотреть все сварочные швы на наличие шлака. Шлак необходимо удалить, иначе вскоре после покраски он отпадёт сам вместе с кусочком краски, оголяя метал и подвергая его окислению.

Следующий шаг — обработать металл грунтовкой. Хорошую грунтовку купить нужно обязательно, так как при окрашивании, она заполняет все неровности, царапины и шероховатости поверхности металла. Поэтому краска на грунтовку ложится более равномерным слоем и покраска получается более качественно. Кроме того, самой краски понадобится меньше, так как металл, окрашенный грунтовкой становится гладким, что значительно сокращает расход краски. При окрашивании краской нужно следить за тем, чтобы не было нигде подтёков, в противном случае покраска не будет считаться качественной.

Комментарии
comments powered by HyperComments