Поиск

Борьба с алкоголизмом

911 0

Борьба с алкоголизмом

На сегодняшний день в нашей стране проблема алкоголизма стала очень остро, ведь с каждым годом становится все больше семей, где кто – то из супругов (если не оба, конечно) страдают алкоголизмом.

Людям, которые пьют часто, может помочь исключительно лечение алкоголизма в наркологических стационарах. Специалисты очень быстро нормализируют состояние человека, так как у них для этого имеются все необходимые средства. Однако есть и отрицательный момент – это пребывание в стационаре: скудное питание, много больных в палате и т.д. Можете использовать такое лечение алкоголизма цены на которое, кстати, не так и высоки. Зато длительный результат налицо.

Кроме того, вы сможете выбрать, где ваш близкий будет проходить лечение: бесплатное в наркологическом диспансере или в платной клинике. И не нужно сразу же забывать о бесплатном учреждении, поскольку и здесь работают профессионалы.

Но кроме лечения в стенах больницы, вы можете лечиться и дома! Прежде всего, очень хорошо показал в домашнем лечении алкоголизма лимонный сок, поскольку он, как ни странно, может вызывать отвращение к приему алкоголя. Курс лечения таким способом — 18 дней. Так, вам нужно в первый день дайте больному выпить сок лимона, далее ежедневно добавляйте 1-2 лимона. Придерживайтесь этого принципа до 9-го дня. После этого уменьшите количество до 1-2 штук в день, а в последний день дайте 1 лимон.

Однако данный эффективный метод лечения имеет одно противопоказание: так как сок лимона – довольно агрессивное средство, его не стоит применять людям, которые имеют заболевания желудочно-кишечного тракта, а именно язвенную болезнь желудка, гастрит и т.д.

Как видите, при желании страдающего алкоголизмом, столь страшное в наше время заболевание вполне можно очень легко вылечить. Однако прежде всего для этого нужно само желание больного освободиться из алкогольной петли.

Комментарии
comments powered by HyperComments