Поиск

Вода — здоровье, красота, жизненная сила

776 0

Вода - здоровье, красота, жизненная сила

Посетив любой медицинский портал, можно без труда узнать о том, насколько важной является вода для полноценной жизни человека. Без этой волшебной жидкости существовать невозможно, зато всего лишь два литра чистой воды в день могут преобразить жизнь до неузнаваемости.

К сожалению, не всем известно, что вода представляет собой жизненную силу организма. Утратив ее половину, тело слабеет и умирает. Напротив, должное количество жидкости насыщает клетки организма электронной и магнитной энергией, позволяя человеку жить полноценной жизнью.

Важно помнить о том, что связующим веществом для структуры клетки является вода и именно она выступает в качестве протектора, защищающего ДНК от всевозможных повреждений и способствующего восстановлению уже «испорченных» ДНК.

Благодаря живительной влаге, организм цветет: иммунная система укрепляется и начинает активно бороться с врагами человека, в том числе с такими опасными болезнями, как онкологические заболевания.

Жидкость — превосходный растворитель. Она активно участвует в процессе расщепления пищи на составляющие и играет особенную роль в итоговом усвоении организмом питательных веществ и витаминов.

Безводное питание перестает быть мало-мальски ценным. Еда становится безжизненной, теряет энергетическую ценность и не в состоянии как следует перевариться.

Только благодаря воде, которая транспортируется внутри организма посредством крови и внутренних жидкостей, питательные элементы «путешествуют» по телу, обогащая и насыщая его.

H2O доставляет кислородные «подушки» к клеткам, а после уносится прочь, забирая с собой токсичные газы и доставляя их в легкие для очищения. Организм с правильным водным балансом регулярно и своевременно очищается от токсинов, пропуская опасные отходы через почки и печень и утилизируя их.

Вода — это друг суставов, которые при ее должном количестве никогда не болят и не страдают от артритов и артрозов. H2O гарантирует отсутствие каких бы то болей в пояснице, а, будучи составляющим элементом межпозвоночных дисков, выступает в качестве превосходного амортизатора и сводит травматичность к минимуму.

Одним словом, без воды жизнь человека невозможна, при ее недостаточном количестве — необыкновенно трудна. Хорошему специалисту не требуется профессиональная переподготовка врача, чтобы выявить причину многих недомоганий, включая сбои в кроветворении, кожные болезни и даже нарушения функций умственной деятельность. Нередко суть недугов — в недостатке воды.

Комментарии
comments powered by HyperComments