Поиск

Сосудистые центры Омска получили новое оборудование

1570 0

Сосудистые центры Омска получили новое оборудование

Более 110 единиц необходимой медицинской техники было направлено в региональные сердечно-сосудистые центры и первичные сосудистые отделения.

Аппараты искусственного кровообращения, ультразвуковые сканеры экспертного класса, портативный ультразвуковой аппарат для исследования сердца и сосудов, функциональные кровати общей стоимостью более 43 млн рублей были приобретены за счет федерального и регионального бюджетов.

По информации пресс-службы облправительства, сегодня омичи могут получить специализированную помощь в двух сосудистых центрах и в шести сосудистых отделениях, работающих на базе медучреждений областного центра и муниципальных районов.

Каждый такой объект здравоохранения обслуживает определенную территорию, что позволяет бригадам скорой помощи оперативно доставлять пациентов с инсультом или инфарктом в профильные отделения. Отметим, что фактор времени очень важен для больных, перенесших сердечно-сосудистые заболевания – чем быстрее человеку будет оказана специализированная помощь, тем более благоприятный прогноз выздоровления его ожидает.

По данным специалистов, благодаря работе региональных центров и сосудистых отделений, в Омской области удалось усовершенствовать систему оказания кардиологической, неврологической и нейрохирургической помощи.

Комментарии
comments powered by HyperComments