Поиск

Польза Цигун – ощутите и вы!

809 0

Польза Цигун – ощутите и вы!

На сегодняшний день количество людей, которые желают заниматься Цигун, существенно увеличилось. Но те, кто желают заниматься, должны представлять, что это такое, и как правильно это делать. Цигун уже через неделю регулярных тренировок дает ощутить себя значительно лучше. Так, вы укрепите мышцы всего тела, а также избавитесь от хронических болей и мышечных зажимов.

В Цигуне существует много направлений, в том числе и боевое. Хотя цигун для начинающих считается древнейшей китайской техникой, которая характеризуется работой над своим разумом и телом, широкое распространение он получил только в ХХ веке после того, как им начали интересоваться доктора.

Они начали использовать упражнения этой древней китайской техники для реабилитации пациентов после операций и тяжелых травм. После этого стало заметно, что данные упражнения чудесным образом сказываются на организме, в результате чего они начали прописывать целые лечебные курсы Цигуна для профилактических средств болей внутренних органов и заболеваний суставов.

Благодаря занятиям вы почувствуете зажатую и распрямленную спину, сразу же решив эти недостатки. Так, Цигун положительно влияет на осанку, причем упражнения вы могут применять даже больные люди, благодаря чему вы не рискуете себе что – то потянуть или вывихнуть.

Цигун не представляет собой завершенную и статическую систему упражнений. На сегодняшний день есть много независимых школ и специалистов, которые занимаются развитием этих упражнений. Самым известным и распространенным является Ба Дуань Цзин, что в переводе означает «Восемь отрезов парчи». Как раз с него и рекомендуется начинать погружение в Цигун.

Для успешных занятий данной методикой вам обязательно нужно овладеть техникой «плавных, длительных, ровных и тонких» выдохов и вдохов. Этим условиям будет полностью отвечать «дыхание животом» (абдоминальное, или глубокое диафрагмальное), а не грудное. Благодаря тому, что мастера Цигун главной задачей считают «тренировку ци даньтянь», в результате этого они рекомендуют данный тип дыхания, который связан с укреплением как раз этого типа Ци.

Комментарии
comments powered by HyperComments