Поиск

Ортопедический матрас, забота о здоровье ребенка с момента его рождения

939 0

Ортопедический матрас, забота о здоровье ребенка с момента его рождения

При появлении первого ребенка, молодые родители трепетно подходят к покупке трех вещей: коляски, кроватки и как это ни странно, к выбору матраса в кроватку.

Связано это прежде всего с анатомией детского позвоночника. В отличие от взрослого, у ребенка он имеет прямую форму, поэтому очень важно, чтобы с малых лет он формировался правильно. Больше всего для этого подходят полужесткие ортопедические матрасы. В последние годы среди потребителей наибольшим спросом пользуются матрасы Релакс, которые отличает высокая практичность, надежность, долговечность и соответственно – качество.

Для новорожденного ребенка специалисты рекомендуют выбирать матрасы без пружин, изготовленные на основе кокоса. В более старшем возрасте подойдут ортопедические матрасы с независимыми пружинами, отвечающие таким характеристикам, как полужесткость и жесткость.

Кроме этого, малышу требуется постоянный воздухообмен, а этого можно достичь далеко не с каждым матрасом для детской кроватки. Хорошие показатели могут показать только ортопедические матрасы, изготовленные из хлопка, ватина, кокосового ореха. Материал на основе кокосового ореха является еще и самым экологически чистым.

Ведущие производители этого элемента детской кроватки, пропитывают свои изделия специальными антибактериальными составами, что только способствует здоровому развитию малыша и обеспечивает его экологическую безопасность.

Комментарии
comments powered by HyperComments