Поиск

Разрушительные последствия женского алкоголизма

626 0

Разрушительные последствия женского алкоголизма

Переход женского алкоголизма в хроническую форму происходит быстрее, чем у мужского населения. Наступление хронической фазы может наступить через полтора года регулярного употребления спиртных напитков. Болезнь может развиваться с сохранением нравственного облика у женщин, но через некоторое время принятие алкогольных напитков изменить и поведение женщины.

Алкогольная зависимость вызывает конкретные физиологические изменения в организме женщины, причем изменения эти могут быть внутренними и внешними. Внешние проявления связаны с ухудшением вида лица женщины, то есть происходит атрофия мимических мышц, истончение кожи, паралич лицевых мышц и отечность. При употреблении алкоголя происходит разрушительный процесс, когда склеиваются кровяные тельца или эритроциты. Наркология диагностирует, что при употреблении спиртных напитков происходит кислородное голодание мозга. Это вызывает смерть клеток мозга, ведущую к потере отдельных мозговых функций: нарушается двигательная функция и координация движений. Отмечается негативное влияние и на половую сферу женщины, так как алкоголь снижает уровень эстрогенов, что приводит к нарушению менструального цикла. Приход климакса становится ближе, и учащаются приступы раздражительности.

Помимо физиологических изменений проявляются и ряд психологических последствий. Поведение становится грубым, присутствует распущенность в сексуальной жизни, теряется интерес к выполнению домашних обязанностей, уходит эмоциональная восприимчивость, проявляются эгоизм и скрытность.

Существуют два основных пути лечения женского алкоголизма: подавление пагубного влечения и восстанавливающие процедуры по возвращению утраченных функций организма. Применяют физиотерапия и фармакология.

Комментарии
comments powered by HyperComments