Поиск

Подготовка к имплантации зуба

863 0

Подготовка к имплантации зуба

Примечательно то, что подготовка к имплантации является очень важным этапом при ее проведении. Так, к примеру, сбор анамнеза позволит избежать каких – либо осложнений, как во время операции, так и после нее. Кроме того, очень важно сделать общий анализ крови.

Мы не советуем идти в дешевую стоматологическую клинику, поскольку если врач будет хорошо осведомлен об этой процедуре, вы можете быть уверенны в успешном исходе процедуры имплантации.

На сегодняшний день имплантация зубов в Санкт-Петербурге предполагает проведение рентгенографического исследования: компьютерную томографию или ортопантомограмму.

Однако не всегда условия, состояние рта позволяют проводить имплантацию. К примеру, через атрофиию костной ткани и анатомического ее положения не возможно бывает провести операцию на верхней челюсти. Поэтому зачастую для этого проводят дополнительную операцию – синуслифтинг, который представляет собой увеличение объема костной ткани благодаря поднятию дна верхнечелюстной пазухи.

Показания к имплантации: Отсутствие нескольких зубов, когда дефект является концевым. Отсутствие одного зуба, но когда соседние зубы здоровы. На челюсти нет зубов вообще, установка нескольких имплантов способствует надежной фиксации съемного протеза.

Примечательно то, что процесс имплантации зубов включает в себя 2 главных этапа: ортопедический и хирургический. Так, последний этап – это непосредственно сама установка имплантата, которая проводится обязательно под местной анестезией. Эта процедура менее болезненная, а также занимает намного меньше времени, чем, если бы применялось удаление зуба. Ортопедический этап включает в себя только изготовление и установку коронки.

На сегодняшний день имплантация зубов считается наиболее успешной хирургической процедурой, но при условии, что будут правильно оценены показания и при соблюдении протокола.

Комментарии
comments powered by HyperComments