Поиск

Способы привлечь посетителей на сайт

837 0

Способы привлечь посетителей на сайт

Каждый создатель сайтов хочет, чтобы его «детище» пользовалось популярностью. Ведь создавая сайт, контент пишется для того, чтобы его читали, извлекали полезную информацию, которую писатель хотел донести до читателя. 

Поэтому, многих новичков интересует вопрос: как получить посетителей на сайт?

Вот основные правила, которые помогут привлечь первых посетителей:

1. Хороший и полезный контент. Идеальный вариант – 5-10 статей в момент «открытия». Где взять контент? Можно писать самостоятельно, можно покупать на бирже статей готовый контент или заказывать у копирайтера. Пожалуй, лучший вариант – самостоятельное написание статей. Как говорится, хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам. Если с написанием текстов никак не складывается, то стоит подробно оговорить тему, ключевые слова с копирайтером. 2. Добавление статей в поисковые системы. Желательно публиковать каждый день по статье и добавлять ее в поисковые системы, такие как Яндекс, Рамблер, Гугл. 3. Форумы и социальные сети – хороший способ заявить о своем сайте. Выбираем такие популярные социальные сети как вконтакте, Twitter, одноклассники, Facebook. Публикуя новые статьи и посты в этих сетях, можно получить неплохой трафик на свой сайт. Таким образом, первые посетители придут именно с социальных сетей и форумов.

Ежедневная публикация полезных, информативных статей, постинг в социальных сетях – помогут заявить о сайте и привлекут первых посетителей.

Комментарии
comments powered by HyperComments