Поиск

Гидроколонотерапия — как это работает?

738 0

Гидроколонотерапия - как это работает?

Специалисты не случайно называют гидроколонотерапию способом, при помощи которого происходит очищение всего организма, а не только кишечника.

Специалисты не случайно называют гидроколонотерапию способом, при помощи которого происходит очищение всего организма, а не только кишечника. Физически, гидроколонотерапия воздействует лишь на толстый кишечник, однако, наряду с этим, происходит очищение почек, печени и тонкого кишечника. Естественно, во всех современных клиниках процесс гидроколонотерапии происходит по-разному, однако, его суть заключается в следующем.

Основным положение пациента является спина или бок. Специалисты рекомендуют проходить процедур лежа на боку, так как в этом случае гидроколонотерапия будет более эффективна. Специальный аппарат позволяет очищенной воде проникать в организм. Благодаря специально разработанной системе шлангов, содержимое кишечника: твердые каловые массы, токсичные вещества, слизь, и вода, выводятся наружу. Причем, весь процесс полностью герметичен, что позволяет нивелировать неприятные запахи. Стоит отметить, что один сеанс гидроколонотерапии приравнивается к тридцати клизмам. Но, на самом желе, процедура гидроколонотерапии более эффективна, так как оказывает благоприятное воздействие не только на прямую кишку, но и на весь толстый кишечник, почки, желчный пузырь, печень и тонкий кишечник. При помощи непрерывного чередования контролируемого и регулируемого давления воды, во время гидроколонотерапии происходит не только очищение, но и тщательная промывка кишечника, что позволяет избавиться от прилипающих частиц и твердого осадка.

Гидроколонотерапия - как это работает?

Гидроколонотерапия в Москве стала весьма распространенной процедурой и проводится во многих клиниках столицы.

Полное очищение кишечника происходит в несколько этапов, что эквивалентно нескольким сеансам. Первый сеанс заключается в том, что вода проникает в прямую кишку. В прямой кишке происходит постепенное размягчение затвердевших отложений, которые образовываются на стенках прямой кишки. Следующие этапы характеризуются тем, что вода начинает проникать все глубже, очищая, таким образом, нижние отделы толстого кишечника. Постепенно, с каждым сеансом, вода очищает более глубокие отделы кишечника.

Продолжительность каждого сеанса гидроколонотерапии составляет от получаса до сорока пяти минут. В зависимости от состояния организма пациента, может потребоваться от трех о десяти сеансов. Окончание курса гидроколонотерапии ознаменуется тем, что кишечник полностью очиститься от отложений, накапливавшихся на протяжении многих лет, мешавших нормальному пищеварению и отравлявших весь организм.

По информации www.hirudo.ru

Комментарии
comments powered by HyperComments