Поиск

Как не ошибиться с выбором няни?

729 0

Как не ошибиться с выбором няни?

Найти няню в наше время не составляет труда, но нужно ещё быть в ней уверенными и чтобы ребёнку было с ней спокойно. Особо опасно, когда с приходом няни портятся семейные отношения, маме кажется, что её чадо изменилось и она для него чужой человек. Как же подобрать няню, чтобы избежать подобной ситуации?

Лучше, если няня для ребёнка возрастом от 30 до 45 лет. Хорошо, чтобы няня была замужем и имела детей 6 — 12 лет. Потому что дети восприимчивы и если в личной жизни няни не всё благополучно, это может отразиться на ребёнке. К тому же при наличии собственных детей у няни имеется необходимый практический и эмоциональный опыт в общении с детьми. При отсутствии детей или если няня в пенсионном возрасте, но у неё нет внуков, высока вероятность перенесения нереализованных материнских чувств на вашего малыша, а такого рода ситуация не нужна маме, так как она может начать ревновать, увидев, что её ребёнок очень привязан к няне. Ревность матери отразится негативно на малыше.

Важно, чтобы няня не превышала свои полномочия, она не должна приучать малыша, чтобы он засыпал или ел лишь в её присутствии, так как после этого няня без труда сможет манипулировать мамой. Необходимо, чтобы у ребёнка и матери были свои ритуалы, которые они делают только вместе, например, песенка или сказка перед сном.

И ещё один критерий, няня для ребенка должна относиться к воспитанию детей так же как вы, а перед приёмом няни на работу вам следует сначала дать ей испытательный срок.

Комментарии
comments powered by HyperComments