Поиск

18 недель беременности

1060 0

18 недель беременности

На этом сроке врачи советуют уделить внимание своему весу. На восемнадцатой неделе вы не должны прибавлять в весе более чем на 6 кг. Можно начинать подготовку к родам и лучше начать посещать курсы предназначенные будущим мамам. Настало время уделить внимание своему физическому здоровью.

Что происходит с организмом будущей мамы на сроке 18 недель беременности? Возросла нагрузка практически на все системы вашего организма. Возможно головокружение, тяжело быстро вставать. Матка продолжает увеличиваться и сон в положении лежа на спине, может стать неудобным.

Ваш малыш стал активнее и толчки его все более ощутимы. Стоит уделить пристальное внимание вашему питанию, организму нужны витамины. Таблетки усваиваются лучше, если их запивать соком грейпфрута.

Как развивается ваш малыш на 18-й неделе? Нормальный вес малыша около 200 грамм. Появились отпечатки пальцев, и развивается мозг. Плод становится беспокойнее. На этой неделе развиваются органы слуха, поэтому малыш может реагировать на голоса родителей. Появилась возможность диагностировать пол ребенка.

Что нужно знать на 18-й неделе беременности? У многих беременных женщин в период беременности появляются влагалищные выделения. Это нормально и может продолжаться весь период беременности. Но если выделения поменяли цвет, сопровождаются зудом и неприятным запахом необходимо быстрее обратиться к врачу. Коричневые, зеленые, желтые выделения свидетельствуют о появлении инфекции.

Комментарии
comments powered by HyperComments