Поиск

Психические заболевания

1286 0

Психические заболевания

По определению, к психическим расстройствам относиться большая группа заболеваний, которые влекут за собой нарушения нормального функционирования нервной системы. Проявлением таких заболеваний является отсутствие у человека трезвого мышления и , как следствие, абсолютная неспособность принимать адекватные решения.

 Человек перестаёт воспринимать окружающую действительность должным образом и реагировать на происходящие события на эмоциональном уровне. В тяжелых случаях люди с подобными расстройствами очень трудно переносят действительность и зачастую не могут соответствовать общепринятым стандартам человеческого общения. Не смотря на такую не благовидную картину даже тяжелые формы психических расстройств (заболеваний) поддаются лечению. Однако заниматься самолечением не стоит, нужно записаться к врачу, который выпишет рецепт, затем пойти в аптеки Самары и купить все необходимые медикаменты.

В медицинской практике существует классификация психических расстройств, которая объединяет несколько видов таких заболеваний.

Шизофрения

У людей, имеющие такой диагноз, присутствуют ярко выраженные изменения со стороны психики. Их поведение не соответствует общепринятым нормам. Они страдают галлюцинациями и различного рода маниями, которые имеют затяжной характер и длятся иногда больше полугода.

Человек превращается в нелепое и одинокое существо, а иногда даже становиться опасным для окружающих. В голове у больного появляются алогичные мысли в связи с чем он совершает бессмысленные поступки. Эта болезнь имеет несколько форм : прерывная и непрерывная.

Имеются описания шизофрении ещё древней истории, но, не смотря на это, болезнь эта до конца не раскрыта. Получение такого диагноза очень часто равносильно приговору. Родственники больного, услышав впервые этот диагноз, впадают в панику, доходящую до отчаяния. Однако страхи эти сильно преувеличены и основаны на слухах и мифах.

Психозы

Психоз – это особая форма проявления расстройства психики. Психозы, как правило, выражаются в повышении возбудимости больного и сопровождаются бредом, стойкими галлюцинациями .

Невроз – разрушение человеческой личности, связанное с трагическими событиями в жизни больного. При неврозах снижается психическая адаптация человека, появляется необоснованная тревога, страх, плаксивость и др. Нарушается нормальный ритм сердца, появляется потливость и другие соматические симптомы.

Неврастения – это болезненное состояние, проявляющееся слабостью и истощением нервной системы.Психические заболевания

Анорексия – заболевание, характеризующееся навязчивой идеей потери веса и паническим страхом ожирения. Больные анорексией практически прекращают употреблять пищу и всячески стараются убрать остатки продуктов, попавших в их организм путём промывания желудка, очистительных клизм и искусственно вызванной рвоты.

Алкоголизм – тяжелый недуг, характеризующийся физической и душевной зависимостью в следствие существенного воздействия алкоголя на процессы, происходящие в организме. Психические расстройства, вызванные этим заболеванием, характеризуются депрессией, на ранних стадиях, и доходят до белой горячки и других опасных проявлений на завершающих стадиях алкоголизма.

Комментарии
comments powered by HyperComments