Поиск

Имплантация при отсутствии зубов

1025 0

Имплантация при отсутствии зубов

В силу занятости или страха перед специалистом, мы нередко откладываем визит к стоматологу до последнего. Это чревато негативными последствиями для организма, и ротовой полости в частности.

Сильные разрушения зубов при  несвоевременном обращении к доктору или адентии, возникающей по причине возрастных изменений, приводят к нарушению функциональности зубного ряда.

Вторичная адентия, которая характеризуется полным выпадением зубов, нередко встречается у пациентов пожилого возраста. И только полная потеря зубов заставляет таких пациентов задуматься о возможностях протезирования.

Дентальная имплантация при отсутствии зубов является одним из методов протезирования. При сильном повреждении специалист может предложить провести несъемное протезирование – имплант с керамической коронкой.

Данная процедура быстро восстановит эстетичность и функциональность зуба, которые не будут отличаться от  характеристик настоящего. Немедленное восстановление работы зубов происходит за счет того, что все составляющие импланта устанавливают цельным блоком.

Как и любая другая стоматологическая процедура, дентальная имплантация имеет свои показания и противопоказания. Показаниями к имплантации является отсутствие одного или нескольких зубов, а также их полное отсутствие.

Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями желательно обратить внимание на другие методы протезирования.

Имплантация противопоказана при:

  • Гипертонии.
  • Сахарном диабете.
  • Ишемии.
  • Онкологии.
  • Пародонтозе и других серьезных заболеваниях пародонта.
  • Нарушении свертывания крови и некоторых других заболеваниях.

У некоторых пациентов с вышеперечисленными заболеваниями восстановление зубов путем имплантации может спровоцировать прогрессирование заболеваний органов.

Процедура установки импланта занимает 4 визита к стоматологу. Непосредственно уже после его установки можно вернуться к привычному образу жизни.

Этапы лечения:

  • Первичное обследование. Стоматолог осматривает  ротовую полость, делает рентгеновский снимок для  составления плана лечения, который будет оптимален в конкретной ситуации.
  • Фиксация импланта с установкой временной коронки на срок до нескольких месяцев для остеоинтеграции импланта с костной тканью.
  • Установка коронки. Временную коронку заменяют более прочной постоянной. Она полностью покрываем имплант, имитируя настоящий зуб.

Для ухода за имплантами не требуется особых навыков. Достаточно ежедневно проводить гигиеничные процедуры по поддержанию чистоты и здоровья ротовой полости.

Подробнее о других методах протезирования вы можете узнать на сайте.

Для уверенности в  хорошем результате лечения  обратитесь к опытному врачу-ортопеду, который сможет подобрать надежный метод протезирования и подготовит вас к имплантации.   

Комментарии
comments powered by HyperComments