Поиск

Мерчендайзер – профессия 21 века

1005 0

Мерчендайзер – профессия 21 века

В современном мире существуют тысячи, даже миллионы всевозможных организаций от мала до велика. Практически все они преследуют одну цель – стать популярными среди населения, чтобы получать как можно большую выгоду.

 Обрести популярность невозможно без должной рекламы. И тут-то в дело вступают мерчендайзеры – люди, которые занимаются продвижением товара и услуг определенной компании среди населения.

Заключив контракт с какой-либо организацией, мерчендайзер начинает обставлять свои торговые точки всяческой атрибутикой компании (наклейки с логотипом, вывески с названием, перечень услуг в красочных формах и т.д.). Это создается для того, чтобы люди, проходя мимо таких точек, обращали внимание на рекламу и шли в нужном мерчендайзеру направлении – то есть, непосредственно в место, где компания-заказчик могла бы продать свой товар или преподнести клиенту свои услуги. Также стоит отметить, что поговорить с клиентом о выгодности определенной компании может и сам мерчендайзер, увеличивая этим самым доверие потенциального клиента.

Мерчендайзер – это сравнительно молодая профессия, которая пользуется популярностью в любом городе. Чтобы устроиться на такую работу, необходимо обладать определенными чертами характера (коммуникабельность, устойчивость к стрессам, умение вести работу продолжительное время), а также приятной внешностью. Последний пункт не обязателен, но при устройстве на работу, предпочтение отдают именно молодым людям с привлекательной внешностью.

Так как это весьма развитая профессия, найти вакансии в Москве или любом другом крупном городе, где кишит конкуренция, достаточно просто. Как правило, это работа для молодых людей, студентов, имеющих свободный график. На работу мерчендайзером могут принять даже человека без опыта подобной работы, что особо нравится студентам и другим людям молодого возраста. Обучение проводится буквально в течение недель, а все остальные навыки сотрудник получает непосредственно в процессе рабочей деятельности. Наличие транспортного средства не обязательно, так как все торговые площадки объезжаются на служебном автомобиле или же обходятся пешком.

На сегодняшний день работа мерчендайзером считается одной из самых выгодных в плане соотношения затраченных сил и полученной выгоды. Если брать в расчет то, что, организовав один раз хорошую рекламную площадку, мерчендайзер может больше не беспокоится о расстановке вещей, а может сосредоточиться на работе с проходящими людьми, то эта работа становится настоящей находкой для общительных людей, умеющих понравиться человеку и завоевать его доверие.

Комментарии
comments powered by HyperComments