Поиск

Как отремонтировать очки: самому или обратиться к специалисту?

1193 0

Как отремонтировать очки: самому или обратиться к специалисту?

Как бывает обидно, когда любимые очки выходят из строя. Особенно если аксессуар был удобным и практичным, но никак не хочется его заменять.

 Ремонт оправ очков поможет вернуть им утраченную пригодность и дальше использовать изделие по основному назначению.

Ремонтировать самому или обратиться к специалисту?

Некоторые виды ремонта оправ очков можно произвести самостоятельно. Так, например, со временем заушники аксессуара могут сильно раскрываться. Просто подкрутите регулировочные винтики и настройте работу очков. Иногда винт может выкрутиться, если Вам не сложно – ввинтите его обратно. А чтобы подобная неприятность не повторилась в будущем, перед вкручиванием нанесите на резьбу немного лака для ногтей или клея.

В остальных же случаях лучше обратиться к специалисту. Так, например, в сети салонов оптики «ОККО» работают настоящие профессионалы своего дела, в арсенале которых имеется передовое оборудование. Они смогут выполнить ювелирно тонкую работу и починить самые дорогостоящие и фирменные аксессуары. При самостоятельном устранении проблемы небольшой царапины или перекоса оправы будет достаточно, чтобы очки утратили эффективность и удобство в ношении.

Компания «ОККО» выполняет ремонт оправ очков с помощью немецкого и французского оборудования, а высокая квалификация специалистов позволяет успешно выполнять самые сложные и тонкие работы. Здесь можно заменить линзы, а также исправить недостатки, которые приводят к неудобствам в ношении.

ремонт оправ очковКак увеличить срок службы очков

Если при изготовлении аксессуара использовались материалы высочайшего качества, они смогут служить долгие годы. Существуют правила эксплуатации, соблюдая которые можно продлить жизнь очков. Вот некоторые из них:

  • для протирки линз со специальным покрытием используйте мягкую хлопчатобумажную ткань;
  • храните очки в специальном футляре с тканевым внутренним покрытием;
  • класть очки следует вверх линзами;
  • не используйте для ухода за линзами замшевую ткань или бумажную салфетку, поскольку при попадании на них абразивных кусочков покрытие аксессуара будет царапаться;
  • благодаря цепочкам для очков Вы их не уроните;
  • для промывки линз используйте мыльную воду или специальный раствор.

Рассмотренные рекомендации помогут в несколько раз продлить срок эксплуатации очков. А если они все же сломаются, постарайтесь обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Комментарии
comments powered by HyperComments