Поиск

Выбор глюкометра: основные моменты

991 0

Выбор глюкометра: основные моменты

Выбирая глюкометр, каждый человек должен учитывать свои индивидуальные потребности в измерении показателей. В зависимости от уровня глюкозы в крови, типа сахарного диабета и наличия других сопутствующих заболеваний, покупателям предлагается широкий ассортимент измерителей.

 Цена глюкометра зависит от его параметров, количества расходных материалов, а также комплектующих. Используя устройство можно значительно сэкономить время и деньги на поддержании нормального гликемического индекса.

Выбирая устройство, нужно определить такой показатель, как калибрование по цельно-капиллярной крови или по плазме. Стоит иметь в виду, что уровень глюкозы в плазме на 10-12 % выше, нежели в крови, поэтому, много производителей кладут вместе с инструкцией специальную таблицу с результатами показателей по обеим шкалам. Глюкометр Blue Care (Блюкейр) имеет всю необходимую комплектацию для успешного проведения процедуры. Это очень удобно, так как нет необходимости тратить лишние средства на приобретение тех или иных приборов, а также вычислять показатели самостоятельно. Особенно это актуально в тех случаях, когда форма диабета достаточно тяжелая, и точные результаты являются обязательными.

Кроме вышеназванного параметра, особое значение придается прочности корпуса, размеру цифр на дисплее, весу и объему глюкометра, стоимости тест полосок для глюкометра а также количеству расходных материалов на протяжении месяца. Модель Care Sens II (Кеа Сенс 2) показывает точные результаты, при объеме капли крови всего 0,5 мкл. Кроме этого, эта модель имеет ряд других важных параметров, среди которых: вычисление статистики, расширенная память, возможность связи с компьютером, и многое другое. Благодаря устройству, можно проследить колебание уровня глюкозы в крови на протяжении того или иного периода, а также определить, как те или иные продукты могут влиять на данный показатель.

Как показывают результаты мониторинга различных аптечных сетей, большинство потребителей отдают предпочтение электрохимическим глюкометрам. Они отличаются компактностью, легкостью применения, и не нуждаются в специализированном уходе. Глюкометр ICheсk (Ай Чек) имеет весь набор необходимых для работы функций. В комплекте предусмотрено наличие 25 ланцетов, автопрокалыватель, и другие, необходимые атрибуты для полноценной эксплуатации.

Кроме этого, выбирая глюкометр, нужно учитывать такие параметры, как объем памяти, возможность ранжирования результатов и многое другое. Не менее важно обращать внимание на производителя устройства, наиболее популярными среди которых является Великобритания и Швейцария. 

Комментарии
comments powered by HyperComments