Поиск

Сервер VPS служит для вас!

1018 0

Сервер VPS служит для вас!

Виртуальный приватный сервер представляет собой виртуальную компьютерную среду с операционной системой, которая сможет настраиваться под вас, под задачи и нужды вашего проекта или сайта. В наше время VPS представляет собой полноценный сервер (или практически полноценный), ресурсы которого могут принадлежать исключительно одному заказчику.

Размер этих ресурсов (тких, к примеру, как размер дискового хранилища, оперативной памяти, количество виртуальных ядер и тактовая частота процессора) обычно устанавливает тарифный план на VPS. В результате этого вы будете оплачивать только количество ресурсов, которое будет нужно вам для быстрой и стабильной работы вашего веб-сервиса или сайта.

Поскольку физические сервера хостеров обладают большими запасами мощности, то важно, что на таком сервере можно расположить большое количество виртуальных приватных серверов, для которых выделяют квоту ресурсов физического сервера, соответственно с выбранным вами тарифным планом.

Хотя современные физические сервера, через которые компания может предоставлять услуги хостинга, сравнительно мощны, есть существенная разница между обычным хостингом и скоростью работы даже не очень ресурсоемкого сервера. Говорят, что сервер vps по умолчанию должен работать более медленно, поскольку его мощность нередко может быть в несколько раз меньше мощности, которую предлагает физический сервер.

Но на деле все, как оказалось, обстоит иначе, так как на одном веб-сервере хостеры, заботясь о прибыли, зачастую размещают намного больше сайтов, нежели они могут иметь. Ервера, не учитывая мощность, не могут справиться с нагрузкой, в результате чего сайтам нужно конкурировать между собой, постоянно отбивая оперативную память и процессорное время.

Как итог — временная недоступность, тормозящий сайт и ошибки с кодом 504. Несомненно, не все хостинги бесполезны и не все сайты могут требовать больших мощностей, в результате чего они могут находиться также на обычном хостинге. Но если вам надоело искать в Интернете хостинг, который не отключается на несколько дней или часов на профилактику, не подвергается DDOS-атакам, не падает и не тормозит.

Если вы чувствуете в свою очередь, что посещаемость стала таковой, что сервер не может справиться с отгрузкой страниц (к примеру, это чувствуется, если дневная посещаемость будет переваливать за тысячу), то советуем вам также задуматься о необходимости перехода на VPS. Кроме того, стоимость на VPS в наше время уже вполне сравнима со стоимостью виртуального хостинга.

Комментарии
comments powered by HyperComments