Поиск

Как выбрать хорошую подушку

1008 0

Как выбрать хорошую подушку

Как правильно подобрать хорошую подушку для сна? Из чего они сделаны? На что стоит обращать внимание? Об это и о многом другом вы прочитаете в нашем сегодняшнем обзоре.

 

Итак, для того чтобы удачно подобрать подушку необходимо с ней познакомиться поближе, узнать какой формы бывает и из чего она делается.

Форма подушки

Чтобы подобрать подушку по форме, то нужно ориентироваться на собственные предпочтения, так как вариантов очень много. Длина подушки не должна превышать ширину матраса, а по высоте не превышать 15-20 см. Если у вас наблюдается храп, высокое давление или излишний вес, то от низкой подушки придется отказаться. Здесь понадобиться большая и «толстая» подушка.

Размер подушки

Подушка качественного производства имеет квадратную или прямоугольную форму, размерами 50х70, 40х60, 50х50 и 40х40 см. Это европейские стандарты, на которые в последние пять лет ориентируются отечественные производители подушек.

Подушка ортопедическая

Задача ортопедической подушки во время сна поддерживать голову и не напрягать позвоночник, что в последствие снимает усталость и не нарушает кровоток. Форма подушки стандартная: два валика разной высоты и один с углублением. Не стоит покупать ортопедическую подушку без указаний врача.

Наполнители подушек

Цены на подушки различные, но они зависят не только от формы, размера и предназначения. В основном цена варьируется от того, что в середине подушки, какой она имеет наполнитель.

Синтетика. Самый дешевый из наполнителей. Изготовляется из полиэстеровой нити. Качество таких подушек оставляет желать лучшего. А подушки из холлофайбера отличаются качеством, к тому же они предназначаются людям с аллергией на пух. Пуховые подушки. Качественная подушка из пуха стоит довольно дорого. Современные подушки поделены на сектора, в которых содержится пух. Бывают и многослойные подушки: один слой для шеи, другой для затылка и т.п. Есть и минус у пуховой подушки: после попадания на нее пота, слюны, слез — она долго сохнет, и в ней заводятся паразиты.

Разнообразие представленных моделей поражает, так что выбор только за вами.

Комментарии
comments powered by HyperComments