Поиск

Как подобрать косметику?

975 0

Как подобрать косметику?

Быть красивой, ухоженной мечтает каждая женщина. Если декоративная косметика предназначена, чтобы что – то скрыть, или наоборот подчеркнуть, то косметика и косметические средства Тианде Москва применяются для сохранения и продления молодости.

 Оздоровительный косметический уход заключается в очистке, питании и защите кожи лица. Пользу принесет процедура, которая применяется правильно. Все процедуры проводят по кожным линиям лица. Крем наносим в следующей последовательности. От подбородка к мочкам ушей. От угла рта к верхней части ушей. Вокруг глаз по верхнему веку от внутреннего угла к наружному. По нижнему веку, наоборот, от наружного угла к внутреннему. Кожные линии на лбу проходят от центра к вискам по росту бровей.

Вдоль носа начиная от переносицы к кончику. Чтобы уход за лицом приносил пользу, надо знать свой тип кожи, применять косметические средства строго по рекомендации на упаковке. Очистка лица от декоративной косметики, от загрязнения в процессе работы, или просто в конце дня, осуществляется ежедневно. Это может быть просто вода с пенкой для умывания, очищающий лосьон, или крем для снятия макияжа.

Умывание водой при сухой коже может вызвать раздражение, шелушение. Чтобы этого не происходило, нужно ополаскивать лицо подсоленной или подкисленной водой. Хорошо для очищения подходит кислое молоко или кефир. При сухом типе лица, можно пользоваться любым нерафинированным растительным маслом. Жирную кожу протирают лосьоном. Хороший освежающий эффект дает протирание лица льдом, на основе трав. Питание кожи очень важная процедура, так как с помощью питательного крема, питательных масок, проводится борьба с преждевременными морщинами.

Питательный крем наносится перед сном за 30 — 60 минут, и за 40 минут до выхода утром на улицу. Чтобы действие крема было эффективным, его надо наносить сразу после очистки лица. Крем наносится массажными движениями по кожным линиям. Много крема накладывать не надо, чтобы от излишка не появилось отечности. В области век пользоваться специальным кремом для век. Очень полезны питательные маски, которые улучшают кровообращение, лечат кожу, сокращают поры, отбеливают. Кожа подвергается постоянному воздействию внешней среды, поэтому нуждается в защите. Для этой цели существует дневной крем. Крема применяемые днем не проникают глубоко в кожу, предохраняют от потери влаги, от пыли и грязи. Обязательно применять дневной крем под пудру.

Комментарии
comments powered by HyperComments