Поиск

Компрессионное белье – спасение от варикозного расширения вен!

1293 0

Компрессионное белье – спасение от варикозного расширения вен!

Многим людям приходится сталкиваться с варикозным расширением вен. Для людей, которые страдают данным заболеванием, было изобретено специальное компрессионное белье. Какие особенности белья можно отметить?

Белье с компрессионным эффектом может создавать наибольшее давление в области ступней и лодыжек, которое убывает по направлению к бедрам. Благодаря данному воздействию достигается необходимый эффект! Ток венозной крови может нормализоваться, отток крови к сердцу происходит быстрее и диаметр подкожных вен сохраняется в оптимальных значениях. В результате человек перестает замечать проблемы, связанные с варикозным расширением вен.

Компрессионный трикотаж принято измерять в миллиметрах ртутного столба. Кроме этого, продукцию данного вида принято разделять на четыре класса, учитывая степень компрессии.

Первая группа компрессионного трикотажа (18 – 25 мм. ртутного столба) должна использоваться для профилактики. Данные изделия можно носить беременным женщинам и полным людям, а также всем людям, которые ведут малоподвижный образ жизни.

Продукция остальных трех классов может применяться по назначению лечащего врача, так как она является лечебной. В некоторых случаях белье компрессионное необходимо носить после хирургических операций.

Если вам нужно выбрать компрессионное белье, важно учитывать не только класс. Вы должны обращать внимание на ценовую категорию, используемый материал и даже дизайн.

Постарайтесь выбрать белье со специальными приспособлениями, которые будут гарантировать фиксацию. К данным деталям можно отнести пояса, завязки, резинки. Многие производители предлагают белье, которое обладает не только компрессионным эффектом, но и гипоаллергенным либо антимикробным.

Откажитесь от продукции из натуральных материалов. В противном случае оптимальный уровень компрессии не будет поддерживаться.

Желаем удачного выбора, ведь белье компрессионное необходимо для профилактики и лечения варикозного расширения вен!

Комментарии
comments powered by HyperComments