Поиск

Как выбрать подходящий крем для солярия

663 0

Как выбрать подходящий крем для солярия

Загорелая смуглая кожа сегодня считается признаком здоровья и красоты. К сожалению, далеко не у каждого человека есть возможность загорать круглый год на берегу моря или речки, а полученный во время отпуска загар очень быстро исчезает. Но выход есть.

 Иметь круглый год кожу различных шоколадных оттенков вам поможет посещение солярия. Следует отметить, что загорать в солярии намного безопаснее, чем на открытом солнце, так как искусственные лампы не излучают длинные ультрафиолетовые лучи, которые и являются наиболее опасными для кожи. При посещении солярия практически снижается риск получения ожогов и кожных заболеваний, однако кожа все равно нуждается в защите. Защитить кожу и улучшить качество загара помогут специальные крема для загара в солярии.

Сегодня на рынке косметологических товаров представлен широкий выбор подобных средств, из которых необходимо выбрать косметику для солярия, подходящую именно для вас, так как для разных типов кожи (сухая, нормальная, жирная) требуется разный по составу крем.  

Крем для солярия должен содержать вещества, оказывающие эффективное увлажняющее действие, так как ультрафиолетовое излучение сильно сушит кожные покровы, а обезвоженная кожа, как известно, подвержена риску появления преждевременных морщин. Кроме того, крем для солярия содержит в своем составе различные витамины и другие биологически активные вещества, способствующие улучшению обменных процессов и ускорению регенерации кожи.

Если у вас кожа светлая и чувствительная, то нужно выбирать такое средство, которое обладает повышенными защитными свойствами и не содержит раздражающих кожные покровы компонентов, например тинглы. Людям со светлой кожей рекомендуется использовать крема, содержащие такие компоненты, которые способствуют выработке меланина и обладают антиоксидантными свойствами.

Косметика для солярия с тингл-эффектом позволяет добиться самого темного и насыщенного оттенка, какой вы смогли бы получить, загорая под лучами солнца только в самых жарких уголках нашей планеты. Такие крема содержат вещества, стимулирующие кровообращение в кожных покровах и улучшающие выработку меланина. После их использования кожа приобретает красивый шоколадный оттенок. Но с тинглами надо быть осторожным, поскольку они вызывают кратковременное покраснение и эффект покалывания, а также могут вызвать раздражение у людей с чувствительной кожей.

А вот люди со смуглой от рождения кожей вполне могут воспользоваться кремами для солярия с бронзаторами растительного происхождения, в качестве которых может выступать натуральная хна, экстракт грецкого ореха, каротин и т.п. Такие средства не провоцируют возникновение аллергических реакций и раздражений, и позволяют получить красивый насыщенный загар уже после первых сеансов в солярии. Бронзаторы усиливают моментальный оттенок загара путем окрашивания верхнего слоя кожи, по аналогии с автозагаром.

Для  отдельных особо чувствительных зон тела, коими являются лицо и область декольте, разработаны специальные крема, учитывающие особенности структуры кожных покровов этих нежных частей тела.

Косметика для загара в солярии делится на возрастные группы, так как зрелой коже может понадобиться более сильная защита от ультрафиолета. Средство для загара для зрелой кожи содержит в составе уникальные вещества, интенсивно увлажняющие кожу и способные бороться с возрастными изменениями.

При покупке специализированной косметики для солярия необходимо внимательно изучить состав средства и способ его применения. Это поможет вам получить красивый загар желаемого оттенка и защитить кожу от обезвоживания и высыхания.

Комментарии
comments powered by HyperComments