Поиск

Лечение и профилактика болезней органов дыхания

722 0

Лечение и профилактика болезней органов дыхания

Сейчас трудно найти полностью здорового человека, так как мы живем в век, когда экология потерпела много различных ударов в свою сторону. Экологическая ситуация в мире не могла не отразиться и на здоровье людей, повлияв так же и на продолжительность жизни.

Проблемы экологии отразились на воде, которую мы пьём и особенно на воздухе, которым дышим. Люди стали чаще страдать различными недугами, которые превратились в хронику. Человечеству пришлось находить способы для того, чтобы не только бороться с болезнями, но и предотвращать возможное их появление.

Одним из способов борьбы с такими заболеваниями, как бронхит и астма, является спелеотерапия. Человек, который опускается в пещеру или специальную соляную шахту лечится за счёт вдыхания сухого воздуха, который насыщен ионами хлорида натрия, отрицательно заряженными. Это и есть тот главный лечебный элемент, который помогает людям избавиться от тех хронических заболеваний, лечений которых часто заходило у людей в тупик. Кроме дыхательных заболеваний, с помощью данной терапии можно вылечить также неврозы, аллергические заболевания, заболевания сердца, опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта. Такой способ лечения существует уже множество лет и опыт показал, что выздоравливает или имеет стойкую ремиссию 86% взрослых людей, а из детей все 95%.

Существуют не только соляные шахты, а еще и соляные комнаты, которые расположены в различных лечебницах Вашего города. Это огромный плюс, ведь лечение можно проходить, не ездя далеко. Процедуру нахождения в соляной комнате или шахте можно и нужно проходить неоднократно. Время и частоту пребывания там назначает доктор.

Данный метод лечения часто назначают и в качестве дополнительного, что очень помогает в лечении заболевания. Для лечения дыхательных путей Вам может потребоваться ингалятор компрессорный или ультразвуковой ингалятор, в которые можно будет вводить лекарственные средства для основного лечения.

Есть несколько способов профилактики заболеваний дыхательных органов. Необходимо проветривать помещения, чтобы в них не застаивался воздух, а также много гулять на свежем воздухе подальше от дорог. Конечно же, нужно отказаться от употребления спиртных напитков и курения, поскольку это может повреждать слизистые оболочки и ткани легких. Доказано, что именно курящие люди чаще болеют эмфиземой и бронхитом. Очень полезной будет дыхательная гимнастика.

Комментарии
comments powered by HyperComments