Поиск

Виды шумоизоляции автомобиля

976 0

Виды шумоизоляции автомобиля

Многие сервисные центры и частные мастерские сейчас предлагают своим клиентам проводить такую процедуру как шумоизоляция транспортного средства. Необходима она главным образом в двух основных ракурсах. Во-первых, шумоизоляция автомобиля позволяет обеспечить идеальное тепло и комфорт внутри салона. 

Во-вторых, шумоизоляция автомобиля исключает появление каких-либо сторонних звуков и запахов, которые могут исходить от других участников дорожного движения. Более того, в таком случае при наличии актуальной акустической системы звук в машине будет распределяться в максимально грамотном и выгодном русле, что также становится одним из важных и приоритетных критериев. Осуществление подобной шумоизоляции может проходить несколькими способами.

Во-первых, автовладелец сможет заказать дисковую изоляцию. Она осуществляется с помощью отдельных пластин, которые монтируются в структуру основного кузова. Во-вторых, у потребителя присутствует возможность использования специальных жидкостей, которые заливаются в пустые отсеки боковых дверей или других элементов кузова. Благодаря подобному подходу создается идеально плотное и изолированное пространство, которое не будет пропускать никаких звуков и шумов. Зачастую некоторые сервисные центры готовы предложить даже проведение комбинированной изоляции, которая предполагает как использование дисков, так и применение отдельных веществ.

Комментарии
comments powered by HyperComments