Поиск

Срочная госпитализация в стационар — что нужно знать?

833 0

Срочная госпитализация в стационар - что нужно знать?

Экстренная госпитализация подразумевает внеплановое помещение в стационар больного с обострением хронического заболевания или другими, требующими неотложного осмотра специалистов, состояниями человека. От экстренной госпитализации срочная отличается лишь тем, что внешнее состояние больного может и не представлять угрозы для жизни. Больной может прибыть в больницу как самостоятельно, так и в машине скорой помощи.

Рекомендации для госпитализируемых больных

Если Вы никогда не проходили лечение в стационаре, Вашему вниманию представлены несколько простых правил. Выполняя их, Вы можете быть уверены в том, что срочная госпитализация будет проведена оперативно и точно.

Вызывая скорую помощь, постарайтесь более конкретно описывать свое состояние, ощущения, предположения, с чем может быть связан острый болевой синдром. Обязательно измерьте температуру. Не забудьте продиктовать адрес Вашего места нахождения, а в случае, если месторасположение дома затруднительно разыскать на карте, подробно расскажите, как к Вам проехать, это сэкономит время ожидания приезда врачей. Не кладите трубку до фразы: «Машина выезжает, ожидайте», потому что диспетчер может иметь к Вам еще вопросы, а определителя номера в службе приема звонков может и не быть, и Вы напрасно будете ожидать приезда машины и нелестно отзываться о работниках скорой помощи.Срочная госпитализация в стационар

С момента вызова скорой помощи и до ее прибытия в Вашем распоряжении будут минут десять-пятнадцать. В случае, если Вы проживаете один и в состоянии двигаться, соберите документы: паспорт, медицинский страховой полис, амбулаторную карту (если она у Вас на руках), результаты обследования (если накануне Вы обращались к специалистам), возьмите на всякий случай немного денег. Не забудьте о больничной одежде, так как Вам не разрешат находиться в палате в рабочей или верхней одежде. Для этого положите в сумку домашний халат, спортивный костюм или удобные брюки с футболкой, также позаботьтесь об обуви. Это могут быть домашние тапочки или легкие чистые кроссовки. Если Ваше состояние не позволяет двигаться, Вы можете попросить собрать необходимый пакет и специалистов, приехавших на вызов. Государственные и муниципальные службы могут Вам в этом отказать, но, если Вы обратились к услугам платной медицинской скорой помощи, медики, скорее всего, пойдут Вам навстречу.

Если Вы проживаете с родственниками, все необходимые вещи, конечно же, целесообразно собирать им, не тревожа больного.

Если недуг застал Вас не дома, позвоните родственникам и предупредите их, что Вас госпитализируют, или попросите, чтобы с родными связались коллеги или прохожие.

И следите за своим здоровьем, не допускайте, чтобы решение о дальнейшей Вашей жизни находилось исключительно в руках врачей.

Комментарии
comments powered by HyperComments