Поиск

Парикмахер для животных

840 0

Парикмахер для животных

Многие из владельцев домашних животных хотя бы раз задумывались о том, чтобы сделать своему любимцу «модную прическу» или «современную стрижку». Купать и стричь своего питомца всегда было заботой хозяев. Теперь времена поменялись и все чаще хозяева животных обращаются к профессиональному грумеру для того, чтобы сделать своего питомца модным и красивым.

Грумер — это парикмахер для животных. Он занимается стрижкой и гигиеной на профессиональном уровне. Название данный вид деятельности получил от понятия «груминг» — вычесывание шерсти, умывание, чистка шкуры о землю или деревья.

Опытный грумер с легкостью уложит или окрасит шерсть вашему любимчику, выполнит тримминг жесткошерстных животных, проведет глубокую чистку ушей или лечебно-гигиенические процедуры, подрежет когти, не причиняя боли животному и мн. др. Он всегда подскажет вам, какие косметические средства подойдут для ухода за любимцем в домашних условиях, поможет подготовить животное к выставке.

Настоящий специалист грумерного дела обучен знаниям основ психологии, анатомии животных, обучен стрижкам животных различных пород.

Но стоит отметить, что чтобы стать настоящим мастером грумерного дела, нужно учиться всю жизнь, а лучшая школа — это практика. Настоящий грумер, словно ветеринар,  должен находить подход к каждому животному, знать его психологию.

Самой частой процедурой в работе грумера становится мытье. Эта крайне важный процесс, так как грязная шерсть приносит дискомфорт животному, создает колтуны. Также, грязная шерсть портит инструменты грумера. Мытье проводится профессиональными средствами для животных, а не для людей, как привыкло большинство владельцев. Перед тем, как начать стрижку, грумер сушит животное феном. Хорошо и правильно  высушенная шерсть влияет на результат стрижки.

Свою работу грумер выполняет в хорошо освещенном месте на специальном столе для стрижки животных, оборудованном кронштейном. Стрижка проводится профессиональными инструментами, такими как пуходерка, расческа, машинка для стрижки животных, триммер, филировочные ножницы, фурминатор и другие.

Для быстрого и качественного выполнения работы грумеру необходимы комфортные
условия. Это правильно организованное и освещенное рабочее место и специальный стол для стрижки, который не позволяет собаке или кошке упасть, фиксируя ее в нужном
положении.

Наша ветеринарная клиника проспект Большевиков  и ветеринарная клиника Комендантский проспект выполняет стрижку некрупных животных.  Мы готовы предложить вам полный спектр услуг грумера. Пусть ваш любимец будет самым красивым и ухоженным!

Комментарии
comments powered by HyperComments