Поиск

Несложные советы по уходу за собой в зимнее время

1148 0

Несложные советы по уходу за собой в зимнее время

Предлагаем вашему вниманию простые советы по уходу за собой в холодное зимнее время.

  1. В том случае, если у вас стали шелушиться губы, то мокрой тряпочкой вотрите в них косметический вазелин (продается в каждой аптеке и стоит недорого). Это поможет отшелушить отмершие клетки и не позволит губам быть такими чувствительными к морозам. Также рекомендуем, вне зависимости от того, обветрили вы губы или нет, мазать их косметической бесцветной помадой. Японская косметика для женщин, кстати, предлагает специальные помады для холодов, которые защитят тонкую чувствительную кожу от резких температурных перепадов.
  2. Для того чтоб придать губам красный природный оттенок, советуем на ночь смазывать их лимонным соком. Также нелишними станут медовые маски.
  3. Для защиты тонкой кожи век от холодных ветров, достаточно просто не снимать солнечные очки. Если погода  не позволяет носить солнечные, задумайтесь над приобретением обычных, пусть они будут защитными для работы за компьютером.
  4. Во время носки одежды, а также вследствие перепадов температуры, возникает сухость кожи. Для того чтоб от нее избавиться можно приготовить следующую смесь. Оливковое и кунжутное масло, смешиваем с горчичным в равных частях. Смесью намазываем тело и не смываем как можно дольше (лучше всего дать впитаться).
  5. Для сильно сухой кожи есть замечательное средство – кокосовое масло, которое, к тому же, наполнит комнату приятным ароматом.
  6. Придать коже мягкость и эластичность помогут крем-мыло, крем-гель для душа.
  7. Во время принятия ванны (зимой лучше принимать теплую, а не горячую), в воду стоит добавлять несколько капель эфирного масла, которое поможет сохранить влагу на коже.
  8. Нельзя зимой забывать и о ногтях. В холодное время их стоит покрывать двумя слоями защитного лака, а уж затем наносить цветной.
  9. Ходить лучше в перчатках, чтоб руки остались привлекательными и не были сухими.
  10. Если зимой ваши волосы потеряли свой некогда превосходный внешний вид и стали жесткими, на помощь придет сок алоэ вера. Сок растения необходимо втирать в корни волос в течение нескольких минут и оставить на ночь.
  11. Лечение волос зимой можно доверить любому эфирному маслу, в идеале оливковому или репейному. Его необходимо втереть в корни волос, а также нанести по всей длине и оставить на ночь, обмотав голову пакетом и полотенцем.
  12. Зимой волосы стоит мыть как можно реже, и тем более не перед непосредственным выходом на улицу. Спасть с мокрыми волосами не рекомендуется.
Комментарии
comments powered by HyperComments